Metropark Hotel Causeway Bay HK
****
148, Tung Lo Wan Road, Causeway Bay, Hong Kong, Hong Kong
Réservez en ligne. A partir de HKD865.

Information sur les alentours

Description des alentours et itinéraires vers les attractions principales pour Metropark Hotel Causeway Bay HK.

    Aéroports Faire tout figurer sur la carte »

    • Hong Kong, Hong Kong (HKG-Hong Kong Intl.) - 16.49 mi - Itinéraire »
    • Shenzhen, China (SZX-Shenzhen Intl.) - 34.79 mi - Itinéraire »
    • Macau, Macau (MFM-Macau Intl.) - 40.37 mi - Itinéraire »
    • Zhuhai, China (ZUH) - 55.64 mi - Itinéraire »
    • Huizhou, China (HUZ) - 59.34 mi - Itinéraire »

    Transports

      Gares Faire tout figurer sur la carte »
      • MTR Tin Hau Station - 525 f
      • MTR Causeway Bay Station - 0.50 mi
      • MTR North Point Station - 0.86 mi
      • MTR Wan Chai Station - 1.24 mi
      • MTR East Tsim Sha Tsui Station - 1.46 mi
      • MTR Hung Hom Station - 1.60 mi
      • Hung Hom KCR station - 1.66 mi

    Hôpitaux

      Hôpitaux Faire tout figurer sur la carte »
      • St. Paul's Hospital - 0.31 mi

    Attractions/Divertissements

      Zoo Faire tout figurer sur la carte »
      • Lee Gardens Two - 0.46 mi

    Musées

      Galeries d'art Faire tout figurer sur la carte »
      • Po Leung Kuk Museum - 0.55 mi
      • Racing Museum - 0.88 mi
      • Hong Kong Museum of Art - 1.53 mi
      • Hong Kong Space Museum - 1.56 mi
      • Hong Kong Science Museum - 1.65 mi
      • Hong Kong Museum of History - 1.72 mi
      • Police Museum - 1.74 mi

    Autres points d’intérêts

      National Parks Faire tout figurer sur la carte »
      • Victoria Park - 0.33 mi
      Historical Buildings Faire tout figurer sur la carte »
      • Causeway Bay Commercial Building - 0.37 mi
      • Chungking Mansion - 1.61 mi
      Stadiums, Arenas, and Racetracks Faire tout figurer sur la carte »
      • Hong Kong Stadium - 0.63 mi
      Monuments and Landmarks Faire tout figurer sur la carte »
      • Reunification Monument - 1.25 mi
      • Clock Tower - 1.67 mi
      Famous Streets Faire tout figurer sur la carte »
      • Avenue of Stars - 1.37 mi
      Beaches Faire tout figurer sur la carte »
      • One Island East - 1.41 mi
      Shopping Center Faire tout figurer sur la carte »
      • Mirador Mansion Shopping Centre - 1.66 mi
      Other Faire tout figurer sur la carte »
      • Hong Kong Central Library - 0.20 mi
      • Hang Lung Centre - 0.39 mi
      • Sogo Hong Kong - 0.49 mi
      • Hysan Place - 0.55 mi
      • Times Square Hong Kong - 0.67 mi
      • Hong Kong Football Club - 0.74 mi
      • Happy Valley Sports Ground - 0.85 mi
      • Happy Valley Racecourse - 0.88 mi
      • Wan Chai Ferry Pier - 1.05 mi
      • Forever Blooming Bauhinia Sculpture - 1.19 mi
      • Central Plaza - 1.19 mi
      • Hong Kong Convention and Exhibition Centre - 1.21 mi
      • Taikoo Place - 1.29 mi
      • Hung Hom Star Ferry Pier - 1.35 mi
      • Hong Kong Coliseum - 1.53 mi
      • Victoria Harbour - 1.62 mi
      • Hong Kong Cultural Centre - 1.63 mi
      • City Plaza - 1.66 mi
      • iSquare - 1.68 mi
      • 1881 Heritage - 1.70 mi
      • Harbour City - 1.72 mi
      • Tsim Sha Tsui Star Ferry Pier - 1.72 mi
      • Pacific Place - 1.73 mi
      • Kowloon Mosque and Islamic Centre - 1.77 mi
      • Star Ferry - 1.78 mi
Click to activate the map
Metropark Hotel Causeway Bay HK
148, Tung Lo Wan Road, Causeway Bay, Hong Kong, Hong Kong

Impossible d'obtenir un itinéraire
Inverser l'itinéraire »
Voir toutes les photos dans la galerie